Інститут повільного і болісного з'ясування напрочуд очевидних речей

Рейдерский захват, Как защититься от рейдерского захвата своей сети?

Познавательно

Было в нашем городе два кабельных провайдера. Один мы, второй – наши конкуренты.
Примерно полгода назад нарисовался третий, который задался целью занять себе монопольное положение в городе. Своей цели он решил добиваться по-быстрому. А именно путем рейдерского “отжима” абонентов пока у наших конкурентов.
В один прекрасный день в главном офисе конкурентов появились менты с санкциями на обыск и отрядом “Беркута”, выгребли все что было из активного, после чего поехали по главным техплощадкам изымать там. Причем изымали не только сервера, а и свитчи, вырывали патчпанели, обрезали пигтейлы и т.п. Уголовное дело было возбуждено по статье о нарушении авторских прав (за то, что держали у себя файлопомойку с кучей фильмов, нелицензионного софта, музыки и т.п.).
После того, как работа наших конкурентов была парализована, всплыл этот третий, который начал проводить активную компанию по перезаключению договоров на себя, причем без физического переподключения клиентов. Тоесть интернет они начали поставлять по кабелям бывшего провайдера.
В настоящий момент в той-же прокуратуре и теми-же должностными лицами начата подготовительная возня (а может уже и ОРД) в отношении нашей фирмы.
Как можно уберечь сеть от наглых действий купленных ментов и прокуратуры?

PS: файлопомоек и фильмов с музыкой мы у себя никогда не держали и не держим. Но в нашей долбанной продажной стране можно при желании доколебаться и до столба.

Отсюда

2 коментарі

  • пapaзит

    Только недавно попал на Ваш сайт, теперь каждое утро захожу глянуть, не написали ли чего новенького. :) К сожалению только Вы не каждый день Ваш блог обновляете :(

  • пapaзит

    Только недавно попал на Ваш сайт, теперь каждое утро захожу глянуть, не написали ли чего новенького. :) К сожалению только Вы не каждый день Ваш блог обновляете :(

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.